Самый быстрый BMW в мире создан виртуозами тюнинга из G-Power (ФОТО)

Сергей Кузнецов  |  Понедельник , 15 ноября 2010, 16:44
Несмотря на то, что BMW M6 отправлен на пенсию, баварскому спорткупе все-таки удалось стать самым быстрым двухдверным, четырехместным автомобилем в мире».
Самый быстрый BMW в мире создан виртуозами тюнинга из G-Power (ФОТО)

В августе этого года немцы уже сделали самый быстрый седан в мире – G-Power BMW M5 Hurricane RR смог разогнаться до 372,1 км/ч. Теперь тот же самый рецепт и те же самые ингредиенты было решено использовать и на спорткупе G-Power BMW M6 Hurricane RR.

Оба рекордных автомобиля имеют один и тот же двигатель – пятилитровую «десятку» оснащенную двумя механическими нагнетателями ASA Т1-316, развивающую мощность в 800 л.с. и крутящий момент в 800 Нм. Коробка тоже одна и та же - семиступенчатая роботизированная КПП SMG Drivelogic.

Даже колесные диски у обеих машин одни и те же – 20-дюймовые кованые «катки» Silverstone Clubsport с низкопрофильной резиной Michelin размерностью 255/35 спереди и 285/30 сзади.

Во внешности и интерьере изменения не такие значительные как под капотом. Машина обзавелась новым карбоновым передним бампером и задним спойлером на крышке багажника, а так же новым «инструментарием» с размеченным до 400 км/ч спидометром, карбоновыми накладками на передней панели и дверях, спортивным рулем обтянутым перфорированной кожей Nappa Kjerba.

Динамические характеристики у обоих «харрикейнов» практически идентичны: первую сотню машины преодолевают за 4,3 с, вторую – за 9,5 с, а вот трехсоткилометровой отметки «шестерка» достигает быстрее – за 24,9 с, против 25,3 с у G-Power BMW M5 Hurricane RR. Максимальная скорость G-Power BMW M6 Hurricane RR находится в районе 373 км/ч.

Да, кстати, ценник у обоих машин тоже одинаков – 252 100 евро. Может, тоже абыли поменять?

G-Power BMW M6 Hurricane RR:







G-Power BMW M5 Hurricane RR:



Фото: g-power.de
По материалам www.g-power.de, auto.mail.ru