Выпущен наиболее доступный электромобиль-конструктор (ФОТО)

Сергей Кузнецов  |  Четверг , 2 декабря 2010, 13:31
BugE - это трехколесный экологически чистый автомобиль, который вы должны собрать сами. Цена вопроса – $5500
Выпущен наиболее доступный электромобиль-конструктор (ФОТО)

Данный пепелац футуристических очертаний был разработан Марком Мерфи из Кресуэлла (штат Орегон).

Ранее Марк работал дизайнером в различных компаниях, таких как GM, Chrysler и BMW. Тем не менее, его тайным желанием было создать дешевый транспорт, которые может передвигаться по городу в течение всего года.

Вскоре, его мечта осуществилась. На заработанные деньги он смог приобрести необходимые комплектующие и собрать первый BugE - трехколесное транспортное средство со стальным шасси, композитным обтекателем и акриловым куполом Lucite. Общий вес конструкции составил 159 кг.



BugE имеет двигатель серии DC, оснащенный четырьмя свинцово-кислотными батареями M34. Последняя позволяет управлять BugE в течение 8 часов, прежде чем закончится заряд батареи.

Данный капотированный трайк может достигать максимальной скорости в 80 км / ч и поддерживать ее на протяжении 48 километров. Однако, по словам Мерфи, запас хода может быть значительно увеличен, если водитель использует литиевые батареи.



С 2007 года ему удалось продать более 50 наборов BugE для клиентов по всем Соединенным Штатам, а в настоящее время их решили экспортировать в Европу и Страну восходящего солнца.

Транспортное средство, вместе со всеми дополнительными функциями, будет стоить $ 5587, плюс стоимость доставки.



Фото: calfandcub.com, nooilnow.com, electricbikee.com