Mini и Smart - классные электроскутера

Понедельник , 6 декабря 2010, 13:51
Парижский автосалон является местом демонстрации не только новейших разработок в области автомобилестроения, здесь можно встретить совершено новые модели двухколесной техники.
Mini и Smart

К примеру, на последнем салоне для поклонников скутеров были продемонстрированы новые модели скутеров от компании Mini и компании Smart.

MINI Scooter E Concept является продолжением линейки скутеров компании MINI. Во внешнем виде новой модели просматриваются элементы, которые применялись в моделях Cooper S и Countryman. Новый MINI работает на электричестве. Но основной его особенностью является его совместная работа с самым обыкновенным смартфоном.



Смартфону отводится роль электронного мозга скутера. Он выполняет функции ключа зажигания, приборной панели, а также смартфон является еще и навигатором. При помощи беспроводной системы соединения, смартфон подключается к гарнитуре, смонтированной в шлеме водителя. Это дает возможность вести телефонные разговоры прямо во время управления скутером и при этом не нарушать никаких правил. Смартфон может отображать на своем экране ближайшие скутеры этой модели, он также позволяет связываться с их владельцем.



Компания Smart смогла удивить своим новым скутером Escooter. Данная модель также работает от электрического мотора. Преимуществом данного скутера является его безопасность. Максимальная скорость Escooter не превышает 45 км/час, а его малая мощность установки (4кВт) позволяет проезжать порядка 100 км на одной зарядке аккумулятора. Безопасность скутера обеспечивается системой АБС, а также наличием подушки безопасности. Наличие специальной системы контроля мертвой зоны, позволяет избежать опасных столкновений с транспортом.





Источник: auto-blog.in.ua
Фото: avtoprodaga.com.ua