Самое быстрое офисное кресло в мире (ФОТО, ВИДЕО)

Сергей Кузнецов  |  Среда , 8 декабря 2010, 15:19
Британский изобретатель-конструктор и оригинал Колин Ферз соорудил гибрид офисного кресла и скутера, который вполне способен ехать по дороге на равных с автомобилями.
Самое быстрое офисное кресло в мире (ФОТО, ВИДЕО)

Выглядит это чудо техники довольно монстрообразно. Правда, если быть честным, то шасси у него не совсем скутерное – эта штука все-таки четырехколесная.

Над конструированием этого аппарата 31-летний Ферз работал три месяца. Под сиденье он засунул 125-кубовый движок от мотоцикла. Туда же воткнул пятискоростную коробку передач и выхлопную систему «один в два».

Монструозное творение способно гонять со скоростью до 100 км/ч. «Мне достаточно страшно, когда я еду на нем быстро, потому что рама весьма неубедительна и кажется вот-вот развалится, - говорит сам автор. - Едучи на нем, ты не можешь оторвать глаз от дороги и весь сконцентрирован – любая мелочь может стать роковой. В общем, адреналиновый аппарат».



Кроме того, создатель «кресломобиля» говорит, что при создании шасси он сначала поэкспериментировал с электродвигателями, но с ними не добился нужной скорости, так что остановился на бензиновом варианте.



Но, Ферз считает что 100 км/ч – не потолок. Он планирует еще немного ускорить машинку, чтобы добиться как минимум 115 км/ч.



Ну а после он собирается подать заявление в Книгу рекордов Гиннесса, чтобы его создание зафиксировали как самый быстрый аппарат подобного типа в мире.

Видео можно посмотреть ЗДЕСЬ