Космические лучи ломают современные авто

Среда , 15 декабря 2010, 15:27
Ваши надежные автомобили начали «непредвиденно ускоряться»? Уже пришлось провести отзыв небывалых размеров? Американские СМИ преследуют Вас? Обвиняйте пришельцев.
космические лучи

А лучше природу, космические лучи. Это не шутка, Toyota обратилась к инженерам NASA с просьбой провести расследование, не могут ли космические лучи быть причиной за таинственного «залипания акселератора» и последующего скандала, который последние месяцы преследует именитого производителя.

Космические лучи. Лучи из космоса. Звучит, немного ненормально, но все может быть.



Многие подозревают, что гемор с акселератором Toyota следствие электронных проблем, и при этом, существуют задокументированные случаи влияния космических лучей на электронные чипы. В этом подозревают причину летного происшествия с самолетом компании Qantas?

Как ожидается риск воздействия космических лучей должен возрастать при уменьшении размеров чипов.



В интервью BBS пару лет назад это предсказал ведущий ученый Intel Эрик Ханна.

  «Вы можете ехать по автобану на скорости 200 миль в час и обнаружить, что ABS вашей машины перестала работать из-за космических лучей - заявил Ханна в 2008-м. Это странно, но это реальность к которой мы движемся, так как чипы становятся все меньше».

Кошмар, да? NASA предоставит результаты исследований в конце лета. Марсианским юристам пора готовить готовьте линию защиты.

Источник: bananet.ru

ТЕГИ: авто