«ХАДО Моторспорт» - секреты пути к победе (ФОТО)

Сергей Кузнецов  |  Вторник , 21 декабря 2010, 14:57
Харьковская команда автогонщиков провела 21 декабря пресс-конференцию, в ходе которой рассказала о том, как следует ездить и побеждать.
«ХАДО Моторспорт» - секреты пути к победе (ФОТО)

Сперва скажем несколько слов об участниках пресс-конференции. За столом ИА «Status Quo» собрались Чемпионы Украины Станислав Беседин и Николай Чмых, обладатель 5-го места в «Абсолюте» Антон Кузьменко, директор команды Алексей Беседин и руководители компании ХАДО

Как известно, команда была презентована 15 апреля 2008 года и за прошедшие три сезона добилась высочайших успехов в украинском автоспорте.

По словам директора команды и спортсменов, такой успех стал возможен благодаря стабильному финансированию и хорошей материальной базе.

Не секрет, что мастерство гонщика зависит не столько от врожденного таланта, сколько от постоянных тренировок. К сожалению, не все украинские команды могут позволить себе еженедельные трековые сессии. А ведь бывает, что и техника подводит.



А вот ХАДОвцев машины не огорчают поломками. Во всяком случаю, они сами об этом говорят, невзначай намекая на одноименные присадки к маслу и топливу – помогает типа.

Так это или иначе, но о команде принято говорить с оглядкой на ее результаты. А они у «ХАДО Моторспорт» заслуживают уважения, ведь в этом году харьковский коллектив стал Чемпионом Украины по шоссейно-кольцевым автогонкам и горным гонкам в командном зачете.



Сами гонщики говорят, что для того чтобы путь «гостиница-старт-финиш-подиум» был не так тернист, помимо хорошего технического обеспечения и физического состояния необходима соответствующая психологическая подготовка.

Нашим спортсменам удалось перенять часть опыта европейских коллег. В частности, потренироваться по их методике, которая развивает орган, отвечающий за интуицию.



Таким образом, можно назвать три составляющие, необходимые для победы: конкурентоспособная техника, физическое состояние гонщика, а также его психологическое состояние.

Техническую часть вопроса также можно «разложить на три полки». Их займут резина, подвеска и двигатель. Остальные системы автомобиля тоже важны, но решающей роли не играют.

От лица «Ностоящего Дозора» желаем харьковской команде здоровья и быстрых колес :)

Фото: xadomotorsport.com