Ural Solo – итальянская реинкарнация русского мотоцикла (ФОТО)

Сергей Кузнецов  |  Четверг , 23 декабря 2010, 10:45
Свое видение того, как может выглядеть русский мотоцикл Урал, представил молодой итальянский промышленный дизайнер Люка Бар.
Ural Solo – итальянская реинкарнация русского мотоцикла (ФОТО)

Бар закончил Туринский политехнический университет, а мотоциклы - это его страсть. Сейчас он работает в большой международной компании, создавая для ее клиентов дизайн мебели, окон, дисплеев и прочей фигн… в общем, разномастной нужной и полезной продукции.

Кроме того, он имеет Bar-design - это онлайн-консультационная студия дизайна, в портфолио которой не один мотоцикл.

Как признается сам дизайнер: «в настоящий момент на рынке присутствуют несколько продуктов, дизайн которых разрабатывал я - стиральная машина, пылесос, пара велосипедов, несколько телефонов, а также корпоративная одежда для компании, в которой работаю, но до сих пор никаких мотоциклов, только запчасти для них...
Я всегда был очарован мотоциклами Урал и хотел попробовать поработать над этими мотоциклами, потому что я считаю, что они могли бы сделать многое благодаря небольшим корректировкам, которые я попытался сделать в двух вариантах».



Как можно заметить, мотоциклы в стиле «скремблер» и «родстер» разработаны на базе «Урал Волк». Они имеют одинаковые рамы, двигатели, подвески и бак с бардачками.



Разница между двумя моделями заключается в размерности колес, типе резины и переднем тормозе. Кроме того, на родстер-версии присутствует другое седло и заднее крыло, а «передок» имеет иную конфигурацию.

Фото: motonews.ru