Цех по разливу пива, на колесах (ФОТО)

Пятница , 24 декабря 2010, 14:30
В нашей стране многомиллионный рынок пива контролируют несколько производителей-тяжеловесов.

Они снабжают население относительно дешевым и хранящимся месяцами пастеризованным «мертвым» пивом, оставляя небольшим пивным заводам и пивоварням считанные проценты рынка. В Европе дело обстоит иначе. Там более половины рынка принадлежит малым пивоварням, которые понемногу варят настоящее, «живое» и почти домашнее пиво. При этом у хозяев малых пивоварен, как правило, нет ресурсов для выхода на массовый рынок, и пиво варят для своей локальной территории, продавая его на розлив в местных питейных заведениях.



Помочь таким пивоварам сделать свой продукт ближе к потребителю и выйти на новые рынки сбыта призвано решение от британской марки Tom Wood’s, позволяющее разливать пиво по бутылкам (бутилировать) в технологичном мини-цехе, размещенном в автоприцепе.

Линия для розлива пива воспроизводит заводские условия бутилирования и включает мойку тары, розлив напитка, укупорку и маркировку бутылок. Компания, имеющая свой пивной завод, работает на пивном рынке с 1995 года, и с недавних пор предлагает этот цех на колесах вместе с персоналом в аренду другим малым пивоварням.



В Tom Wood’s уверены, что сервис по розливу пива найдет заказчиков благодаря наличию спроса на бутылочное пиво, мобильности перевозимого автотягачом цеха и дешевизне услуг в сравнении с промышленными линиями, рассчитанными на большие объемы бутилирования.

По материалам: Springwise 

ТЕГИ: пиво авто