Ламбоцикл - от известного Lamborghini (ФОТО)

Пятница , 7 января 2011, 18:40
В праздновании Нового Года можно сделать небольшой перерыв (до 13 января, когда будем провожать старый год), а когда у мотоциклиста появляется свободная минутка, он начинает думать о чем?
Lamborghini

Правильно, о своем байке. А если на дворе зима? Тогда он вспоминает о явлении, которое хуже любого похмелья – приход мототоксикоза! Чтобы немного развеять эти грустные мысли, мы решили побольше рассказать об интересных моделях двухколесных.

Враждебность между парноколесными абсолютно надуманна и не имеет каких-либо оснований. Это как «война» между эвоводами и стихолюбителями – спорят только юнцы на форумах. Конечно, рынок мотоциклов куда меньше автомобильного, но иногда и автогиганты решают «заглянуть на огонек» и создать что-нибудь мотоциклетное.



Например, байк от Lamborghini. Итальянцы всегда были континентальными лидерами в мотопроме, поэтому вполне логично, что автомобильная компания без труда создаст что-нибудь интересное и на двух колесах. Однако, Ламбоцикл был построен в Тулузе, Франция компанией Boxer Bikes. Спортбайк с продуманной аэродинамикой, отличными комплектующими (литровый двигатель от Kawasaki) и дизайном в стиле Countach в момент своего дебюта в 1986 году стоил в два раза дороже самого крутого мотоцикла того времени. Но это лишь усиливало его образ байка-мечты со 130 л.с. на 170 килограмм массы.



Всего было создано 5 или 6 экземпляров, которые сегодня оцениваются в $70 тыс. каждый!







Источник: topgir.com.ua