Bugatti Veyron - интронизация нового поколения (ФОТО)

Сергей Кузнецов  |  Понедельник , 17 января 2011, 12:10
Немцы начали работу над вторым поколением суперкара Veyron, несмотря на то, что проект по выпуску первого суперкара принес концерну Volkswagen одни лишь убытки…
Bugatti Veyron - интронизация нового поколения (ФОТО)

А ведь это даже несмотря на то, что каждый из суперкаров стоит более 1,2 млн евро. Как оказалось, имиджевые дивиденды, которые дал этот суперкар концерну Volkswagen, оказались все же больше финансовых расходов.

Британское издания AutoExpress сообщает, что новый Veyron внешне будет напоминать нынешнюю модель, следуя принципу эволюционного развития. В качестве двигателя тоже будет использован уже существующий силовой агрегат W16 объемом 8,0 с четырьмя турбонаддувами, который будет трудиться в паре с семиступенчатой коробкой передач с двумя сцеплениями.

Силовые характеристики мотора пока не сообщается, но, скорее всего, они будут такими же, как у версии Veyron Super Sport, – 1200 л.с. и 1500 Нм соответственно.

Обещанный рост динамических показателей осуществится благодаря тому, что новый Veyron станет легче нынешнего, получит более обтекаемые обводы корпуса и покрышки с меньшим сопротивлением качению. В сумме это дает увеличившуюся до 430 км/ч «максималку» и немного сократившееся время разгона до 100 км/ч.



По материалам auto.mail.ru