Бесхозяйственность и разгильдяйство тепловиков повесили на рядовых харьковчан

Четверг , 17 декабря 2020, 09:16
С начала декабря стоимость тепла и горячей воды в Харькове повысилась на 15 и 18 процентов соответственно.
Бесхозяйственность и разгильдяйство тепловиков повесили на рядовых харьковчан

Об этом сообщило КП «Харьковские тепловые сети», прикрываясь решением НКРЭКУ. Как подчеркивает «ХТС», предприятие даже не обращалось к НКРЭКУ самостоятельно – комииссия, мол, воспользовалась своим правом на пересмотр тарифов по собственной инициативе с целью минимизации убытков «ХТС». В качестве причин повышения тарифов КП «ХТС» указывает внезапные неожиданные подорожания газа, тепловой энергии от собственной ТЭЦ-3, электроэнергии и увеличение расходов на оплату труда с отчислениями на социальные мероприятия. Стоит отметить, открытые обсуждения новых тарифов не проводились.

Таким образом, с 1 декабря 2020 тариф на услугу по поставке теплоэнергии (отопления) повысился на 18,74% и составит 1748,47 грн/Гкал. Предыдущий тариф составлял 1472,52 грн/Гкал.

Тариф на услугу по снабжению горячей водой повысился на 15,19% и составит 92,87 грн/м³. Предыдущий тариф составлял 80,62 грн/м³.

Новые тарифы начнут применяться с момента заключения соответствующих договоров выбранной модели организации отношений, или через 30 дней со дня опубликования на официальном веб-сайте горсовета или на вебсайте исполнителя услуги текста индивидуального публичного договора, форма которого до сих пор не утверждена соответствующим постановлением КМУ.