Заводу Коломойского перекрывают газ

Понедельник , 18 января 2021, 20:33
АО «Днепропетровскгаз» начал поэтапное ограничение газа для предприятия АО «Днепроазот» из-за долгов.
Заводу Коломойского перекрывают газ

Как сообщает пресс-служба «Днепропетровскгаз», уже несколько месяцев компания «Днепроазот» не выполняет свои договорные обязательства и не платят за услуги по доставке газа, сумма долга уже превысила 200 миллионов гривен.

Отмечается, что 12 января «Днепропетровскгаз» направил письменное уведомление о том, что в соответствии с Постановлением Кабинета Министров о пообъектном прекращения газоснабжения, компания-должник должна самостоятельно прекратить потребление газа.

Тем не менее, прибывших для проверки выполнения Постановления и опломбирования оборудования специалистов «Днепропетровскгаза» не пустили на завод.

Днепропетровскгаз был вынужден вызвать полицию и сообщить о препятствия законным действиям газораспределительной компании. Никто из представителей Днепроазота не вышел к газовиков и полиции, копию акта о недопуске к газовому оборудованию также не приняли.

Таким образом,18 января, начиная с 14:00, компания Днепропетровскгаз начала поэтапное ограничение распределения природного газа на «Днепроазот».