Аваков попросил 126 млн грн из COVID-фонда на премии сотрудникам МВД

Пятница , 22 января 2021, 15:20
Министерство осенью уже просило 1,9 млрд грн
Аваков попросил 126 млн грн из COVID-фонда на премии сотрудникам МВД

Министр внутренних дел Арсен Аваков в декабре 2020 года запросил 126,3 млн грн из Фонда борьбы с COVID-19 для доплат сотрудникам министерства. Соответствующий запрос глава МВД подал премьер-министру Денису Шмыгалю, сообщает “Statewatch”.

В обращении Авакова говорится, что средства в сумме 126,3 млн грн планируется направить на “выплату доплаты в размере до 50% заработной платы медицинским и другим работникам, непосредственно занятым на работах по оказанию медицинской помощи больным COVID-19 в учреждениях здравоохранения МВД, а также на выплату доплаты в размере 50% денежного обеспечения военнослужащим Государственной пограничной службы Украины, которые обеспечивают жизнедеятельность населения, на период действия карантина, установленного Кабинетом Министров Украины”.

Ранее МВД уже обращалось в правительство с запросами о финансовой поддержке. В мае 2020 года запрос на предоставление министерству дополнительных 2,6 млрд грн был удовлетворен. В сентябре МВД запросили дополнительные 1,9 млрд грн на доплаты сотрудникам.