С понедельника в Украине могут закрыть школы

Пятница , 12 февраля 2021, 21:23
Министерство образования и науки из-за неблагоприятных погодных условий рекомендовало перевести учеников на дистанционное обучение.
С понедельника в Украине могут закрыть школы

В связи со сложными погодными условиями и снижением температуры воздуха, Министерство образования и науки Украины рекомендует принять неотложных мер, направленных на сохранение здоровья детей и надлежащую организацию образовательного процесса.

Как сообщает пресс-служба МОН, соответствующее письмо было направлено руководителям департаментов и управлений образования и науки в областях и Киеве, а также руководителям учреждений общего среднего образования.

«Просим рассмотреть возможность организации обучения учащихся с использованием технологий дистанционного образования, интернет-ресурсов; провести среди участников образовательного процесса разъяснительную работу по предупреждению переохлаждения, техники безопасности и т.д.», - сообщается в письме Министерства.

Также МОН проинформировало, что при чрезвычайных погодных условиях, а также чрезвычайных ситуациях учредители образовательного учреждения могут самостоятельно принимать решения о временном приостановлении обучения учащихся.