Украинское молоко появится на прилавках Японии и Аргентины

Пятница , 19 февраля 2021, 21:22
Госпродпотребслужба намерена увеличить экспорт украинской продукции и охватить ею больше стран.
Украинское молоко появится на прилавках Японии и Аргентины

В ближайшие перспективе ожидается открытие рынков Японии и Аргентины для украинского молока. Об этом сообщила председатель Госпродпотребслужба Владислава Магалецкая.

По ее словам, ведомство сотрудничает с международными партнерами для расширения сбыта по 31 стране по различным товарным позициям, среди которых - продукция птицеводства, живая большая и мелкий рогатый скот, говядина и свинина, молоко и молочные продукты, мед, яблоки, голубика и черешня, горох и фасоль, лук, пшеничная мука, рыба и рыбопродукты, репродуктивный материал.

«Крайне важная задача, стоящая сегодня перед Госпродпотребслужбы - это содействие увеличению экспорта нашего государства. Основными приоритетами в этой сфере для нас является поддержка экспорта украинской продукции на новые рынки и консультирование бизнеса и ассоциациям с целью модернизации производства и развития качества», -  подчеркнула Владислава Магалецкая.

Также она отметила, что в фокусе деятельности Госпродпотребслужбы находятся следующие рынки: Китая, Японии, Турции, Южной Азии, Ближнего Востока и Африки.