Украина опозорилась при продаже спиртзавода

Воскресенье , 21 февраля 2021, 16:23
Инвестор из Молдовы неожиданно для себя приобрел разворованный Мариловское МПД ГП Укрспирт.
Украина опозорилась при продаже спиртзавода

Молдавская компания СП Zernoff подала в суд на Фонд госимущества Украины. Купив в Тернопольской области спиртзавод, обнаружили существенное расхождение фактического количества имущества и заявленного в электронном лоте. Об этом сообщает УНИАН.

В ходе осмотра завода обнаружили, что на предприятии отсутствует ценное оборудование: котлы, вентиляторы, влагомеры, а объекты недвижимости не соответствовали описанию.

Как отметили в  Хозяйственном суде Киева, куда против Фонда госимущества Украины был подан иск, по состоянию на дату его подачи, проданный истцу объект приватизации фактически не соответствует перечню имущества, описанному в договоре и информационном сообщении, опубликованном ранее в электронной торговой системе.

Несмотря на обнаруженный подлог, компания «Zernoff» не намерена отказываться от приобретения завода, но хотят внести ясность по данной покупке.

«Инвестировать в Украину оказалось не так просто. Ключевая сложность в том, что заявленные на приватизацию объекты не соответствуют тому, что там есть. Мы очень расстроены, что партнерство в этом проекте приходится начинать в суде. Но мы должны перестраховаться. Мы не отказываемся от приобретения лота. Просто хотим ясности», – заявил совладелец СП Zernoff Юрий Дячук.