Коломойский потерял недвижимость в США

Воскресенье , 21 февраля 2021, 22:16
Украинский олигарх Игорь Коломойский лишился флагмана своей недвижимости - здания 55 Public Square в городе Кливленд, штат Огайо.
Коломойский потерял недвижимость в США

Минюст США подал иск о конфискации здания, как объекта отмывания денег через фирму Optima. Федеральный судья дал разрешение на его продажу башни. Об этом в своем телеграмм-канале сообщил нардеп Сергей Лещенко.

Новым владельцем станет компания K&D Group, которая заплатит за здание 17 миллионов долларов, при этом Коломойский ничего из этих денег не получит. Optima переведет чистую выручку от продажи на счет федерального правительства, поскольку судья может потребовать конфискацию денег позже.

«Ранее компания Коломойского, которая владела зданием, объявила дефолт по ипотеке и задолжала более 14 миллионов долларов, а также более 1,1 миллиона долларов в виде неуплаченных налогов и штрафов», - отмечает Лещенко.

Представитель Министерства юстиции Шай Бронштейн заявил, что продажа поможет сохранить максимальную стоимость собственности, избежав необходимости оплачивать штрафы, связанные с ипотекой, налогами на недвижимость и расходами на обслуживание.

На момент продажи в здании было занято около 40% офисных площадей. Гараж находится в аварийном состоянии.

Напомним, что Игорь Коломойский, по данным Forbes, оказался в числе шести самых богатых украинцев.