В Украину заходит турецкий лоукостер

Четверг , 4 марта 2021, 08:32
Первый рейс из украинской столицы в Анкару вылетит в ночь на 30 марта.
В Украину заходит турецкий лоукостер

Турецкая бюджетная авиакомпания AnadoluJet с 30 марта начинает летать между Киевом и Анкарой.

Рейсы будут выполняться по вторникам, средам, пятницам и воскресеньям между киевским Борисполем и аэропортом Эсенборга в турецкой столице. Бронирование билетов станет доступным в ближайшее время на сайте перевозчика и в ряде агрегаторов.

Правда, время отправления и прибытия рейсов нельзя назвать удобным. Из Анкары самолеты будут вылетать в 0:30, из Киева — в 3:25, время в пути два часа.

Базовый тариф позволяет перевезти одно место ручной клади весом до 8 кг и порядка 20 кг багажа.

На рейсах протяженностью больше двух часов пассажиров кормят бутербродами и тортами, поят соком и водой. При меньшей продолжительности полагается только бутилированная вода.

Онлайн-регистрация на рейсы перевозчика доступна за час до вылета на внутритурецких направлениях и за час 15 минут на международных. Можно также зарегистрироваться в аэропорту на стойках регистрации или в киосках самообслуживания. Регистрация заканчивается за 45 минут до вылета.

Лоукостер является дочерней компанией турецкого национального перевозчика Turkish Airlanes. Изначально компания, созданная в 2008 году, летала только по региональным направлениями. Сейчас полеты осуществляются на Северный Кипр и в Западную Европу. География полетов включает 68 пунктов назначения.