«Укроборонпром» намерен взять под свое крыло «Мотор Сич»

Суббота , 20 марта 2021, 23:18
В госконцерне заявили о готовности стать субъектом управления активами предприятия для сохранения его потенциала.
«Укроборонпром» намерен взять под свое крыло «Мотор Сич»

Шевченковский районный суд. Киева принял решение о наложении ареста на целостный имущественный комплекс и 100% акций АО «Мотор Січ». Об этом сообщает пресс-служба «Укроборонпрома».

По результатам судебного рассмотрения имущество передано в управление Национальному агентству Украины по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений, с обязательным определением управляющей компании, имеющей государственную форму собственности.

По мнению руководства «Укроборонпрома», сохранение украинского «Мотор Січ» является вопросом национальной безопасности. Укроборонпром уже направил письмо АРМА о готовности выступить субъектом управления активами акционерного общества «Мотор Січ» с целью сохранения его потенциала.

«Для нас как для государственного оборонного концерна важно, чтобы «Мотор Сич» продолжал свою работу: с сохранением рабочих мест, с выполнением обязательств в рамках производственных заказов. И наша команда готова поддержать предприятие», - отмечает генеральный директор «Укроборонпрома» Юрий Гусев.