«Нефтегаз» введет годовой тариф на газ для населения

Среда , 24 марта 2021, 08:50
Тариф предусматривает, что бытовые потребители смогут покупать природный газ в течение года по фиксированной цене, которую поставщики не смогут менять в течение года.
«Нефтегаз» введет годовой тариф на газ для населения

Годовой тариф на газ будет доступен для населения с мая месяца. НАК «Нефтегаз Украины» кже завершила разработку соответствующего решения, преимуществами которого смогут воспользоваться все бытовые потребители. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

Годовой тариф также вводят для защиты населения от колебания цен на газ. Каждый потребитель сможет менять тарифный план на ежемесячный, а также выбрать услуги любого другого поставщика газа.

Кроме того, Нафтогаз готов предоставить возможность покупать газ поставщикам, работающих на розничном рынке для населения.

«Преимущества летнего тарифа и его гибкость уже оценили потребители «Нефтегаз Украины».  Время масштабировать этот опыт на всю страну. Наши клиенты, которые выбрали осенью тариф «Годовой», до сих пор платят за газ по цене, которая была на момент подписания договора», - отметил председатель правления «Нефтегаза» Андрей Коболев.

Напомним, что Украина планирует поставлять в Европу водород.