КГГА обсудит продление жесткого карантина на следующей неделе

Понедельник , 5 апреля 2021, 15:23
В столице наблюдается сложная эпидемиологическая ситуация
КГГА обсудит продление жесткого карантина на следующей неделе

Власти Киева пристально наблюдают за эпидемиологической ситуацией в столице и уже на следующей неделе обсудят возможность смягчения карантинных ограничений или же продление существующих, если ситуация не улучшится. Об этом заявил заместитель главы КГГА Николай Поворозник.

Прежде всего в мэрии будут опираться на статистику заболеваемости, а также на недельную динамику новых случаев заражения и выздоровления.

«В понедельник, 12 апреля, будем видеть динамику заболеваемости. В первую очередь нас интересует уровень госпитализации, уровень занятых коек с кислородом. По результатам недели будем принимать решение, что нам делать дальше: продлевать или останавливать это 16-го апреля», – сообщил чиновник.

Напомним, с сегодняшнего дня, 5 апреля, в Киеве начали действовать более строгие ограничения карантина из-за критической ситуации с коронавирусом. В частности, пользование общественным транспортом теперь возможно исключительно по спецпропускам. Данные ограничения будут действовать как минимум до 16 апреля включительно, однако могут быть продлены.