Ротшильды намерены инвестировать в украинскую экономику

Среда , 6 октября 2021, 21:04
По приглашению известного украинского бизнесмена Александра Ярославского Украину посетил Натаниэль Ротшильд, который принял участие в международной конференции «Харьков: развитие и инвестиции».
Ротшильды намерены инвестировать в украинскую экономику

6 октября в Харькове состоялась международная конференция «Харьков: развитие и инвестиции», основной целью которой является создание платформы сотрудничества государственных и местных органов власти с международными партнерами и представителями бизнеса для реализации совместных проектов по улучшению инфраструктуры городов и успешного развития Украины.

Специальным гостем форума стал представитель знаменитой династии финансистов, глава совета директоров «Volex plc» Натаниэль Ротшильд. Во время конференции он заявил о готовности инвестировать в проект создания бизнес-парка высоких технологий «Экополис ХТЗ», который инициирован Александр Ярославский. Также он отметил, что с DCH в течение последних 15 лет ведет еще один бизнес, и это отличный опыт работы с украинской компанией.

В свою очередь, Ярославский поблагодарил Натаниэля Ротшильда за визит в Харьков, а также за поддержку, ведь известный финансист выразил желание поучаствовать в проекте и привлечь инвесторов.

Кроме того Александр Ярославский анонсировал журналистам во время брифинга еще одно направление сотрудничества с Ротшильдом - создание современного шоппинг-молла в Харькове вблизи стадиона «Металлист», который должен стать одним из лучших в Европе.

«Я уверен, что мы вместе с Натаниэлем Ротшильдом честно, выгодно и с пользой для Харькова и харьковчан сделаем серьезные проекты», - отметил Ярославский.

В свою очередь, открывая конференцию, секретарь Харьковского городского совета Игорь Терехов заявил, что Харькову нужны надежные союзники и партнеры в лице международных инвесторов. Новые совместные проекты дадут развитие городу, а также создадут рабочие места, что положительно скажется на благосостоянии харьковчан.

«Впереди у нас - амбициозные цели. Харькову нужны надежные союзники и партнеры именно в вашем лице. Многие большие проекты уже реализованы. Харьков - одна из IT-столиц Украины, сердце и локация амбициозного проекта «Украинская Кремниевая долина». Я очень хочу, чтобы молодые люди, выпускники вузов оставались в Харькове, видели свое благополучное будущее в самом комфортном городе. Наша задача - дать им перспективу и обеспечить рабочими местами», - отметил Игорь Терехов, - «Я хочу, чтобы Харьков был инвестиционно привлекательным городом с уникальным инвестиционным климатом. Для этого мы будем делать все возможное».