«ПриватБанк» вводит новые ограничения на денежные переводы

Суббота , 16 октября 2021, 10:37
Теперь с карты на карту отправлять или получать можно будет не более 100 переводов в месяц по Украине.
«ПриватБанк» вводит новые ограничения на денежные переводы

Ограничения коснутся владельцев карт Visa и Mastercard. При этом для 99.7% клиентов, которые пользуются услугой переводов, и отправляют или получают не более 100 переводов в месяц, ничего не изменится. Об этом сообщает пресс-служба банка.

Для международных переводов будут действовать лимиты не более 25 операций для отправителя и 30 операций для получателя. Расчетный период такой же, как для переводов по Украине, с 1 по 30 или 31 число календарного месяца.

Ограничения не коснуться тех, кто собирает деньги на благотворительность или волонтерство, но нужно будет подтвердить это, позвонив на номер 3700 или написав в чат «Помощь Онлайн», а также отправив представителю банка ссылку на социальные сети или документы, подтверждающие проведение благотворительной деятельности. Для таких клиентов банк в течение одного рабочего дня установит безлимитный режим карты.

Также в банке предупредили, что пользоваться личной карточкой для ведения предпринимательской деятельности нельзя. Чтобы отправлять и получать переводы безлимитно, «ПриватБанк» советует открыть счет физического лица-предпринимателя или лица, занимающегося профессиональной независимой деятельностью, в соответствии с действующим законодательством.

Напомним, что «ПриватБанк» ввел функцию мониторинга билетов