Финансовую помощь бизнесу в «красной» зоне карантина больше выплачивать не будут

Среда , 3 ноября 2021, 18:35
Ее заменят на льготы, получить которые предприниматели смогут, выполнив ряд условий.
Финансовую помощь бизнесу в «красной» зоне карантина больше выплачивать не будут

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что прямой выплаты финансовой помощи бизнесу не будет. Вместо этого введут льготы для предпринимателей.

В свою очередь, как сообщает пресс-служба президента Украины, Владимир Зеленский предложил Кабмину представить программу поддержки малого и среднего бизнеса, соблюдающего санитарно-эпидемические нормы, введенные в связи с пандемией COVID-19, в частности в регионах с «красным» уровнем эпиднебезопасности.

В скором времени правительство должно подготовить инициативы по поддержке малого и среднего бизнеса во время карантинных ограничений. В частности, эти программы должны предусматривать льготы по аренде помещений, кредитованию и оплате коммунальных услуг.

При этом льготы будут доступны только тех представителей малого и среднего бизнеса, которые будут соблюдать все санитарно-эпидемические нормы, введенные в связи с пандемией COVID-19.

Напомним, что ранее в регионах, попавших в красную зону адаптивного карантина, предпринимателям, выплачивали помощь в размере 8000 гривен. 

Также напомним, что Волынская, Харьковская и Тернопольская области рискуют попасть в красную зону карантина.