У «Нафтогаза» появился клон

Среда , 1 декабря 2021, 13:45
НАК «Нафтогаз Украины» обратилась в Национальную комиссию, осуществляющую государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, с жалобой на компанию-клона, которая намерена получить лицензию на поставку газа.
У «Нафтогаза» появился клон

Как заявили в пресс-службе компании, у них появился очередной клон с почти идентичным названием ООО «ХПК «Нафтогаз».

«У нас появился очередной клон с почти идентичным названием: общество с ограниченной ответственностью "Газоснабжающая компания «Нафтогаз». Краткое название - ООО «ХПК «Нафтогаз». Уставный капитал - 500 грн. Код по ЕГРПОУ 44409298», - говорится в сообщении.

Отмечается, что основателем компании является физлицо-предприниматель Александр Владимирович Гурлов, на которого зарегистрировано еще несколько десятков компаний по производству энергии, проведению строительных работ, торговле агропродукцией, предоставлению начального образования и другие.

НАК «Нафтогаз Украины» просит НКРЭКУ, которая уже получила заявку плагиатора на выдачу лицензии и должна рассмотреть ее до 8 декабря, обратить внимание на очевидные риски.

Также в компании планирует обратиться в Антимонопольный комитет и правоохранительные органы относительно нарушения прав интеллектуальной собственности и неправомерного и безосновательного использования торговой марки.

Напомним, что ранее в НАК «Нафтогаз Украины» рассказали, как получить скидку на оплату голубого топлива.