По результатам «Большой стройки» в этом году на Киевщине должно появиться более 2 тыс. новых мест в школах

Пятница , 18 февраля 2022, 12:54

В Киевской области в этом году по программе президента Владимира Зеленского «Большая стройка» будет построено и отремонтировано 5 школ и 5 детских садов. Это обеспечит более 2 300 новых мест для школьников и 705 – в детских садах, сообщила пресс-служба Киевской ОГА.

«В рамках программы президента планируем построить школы в селе Гора и пгт Чабаны, достроить новый корпус лицея в Гостомеле, реконструировать школы в селе Святопетровское и селе Процив. Благодаря проведенным работам в этих учебных заведениях появится 2303 учебных места и 261 – рабочее», – рассказал заместитель главы Киевской облгосадминистрации Андрей Лисовик.

Кроме этого, в программу «Большая стройка» 2022 года включены 5 детских садиков. Среди них: садик для детей с ограниченными возможностями в г. Вишневое, детские дошкольные учреждения в селах Михайловка-Рубежовка, Святопетровское, Гатное, а также садик – школа в селе Бобрица.

В итоге, в области появится 705 новых мест для дошкольников и 189 новых рабочих мест для воспитателей и обслуживающего персонала.

В масштабах всей Украины в этом году будут построены и реконструированы 141 школа и 133 детских садика. Такие данные ранее привел заместитель руководителя Офиса Президента, координатор программы «Большая стройка» Кирилл Тимошенко.