На подъезде к КПП «Ягодин» начался ремонт трассы М-07 по программе «Большая стройка»

Вторник , 22 февраля 2022, 12:51

Автодорога, на которой проводятся работы, служит подъездом к международному пункту пропуска «Ягодин» – «Дорогуск» на украинско-польской государственной границе. В настоящее время дорожники фрезеруют изношенное дорожное покрытие левого проезда и проводят земляные работы вблизи села Рымачи.

Как отмечают в Волынском автодороге, автодорога М-07 выступает одной из важнейших транспортных артерий области.

«Этот автомобильный путь совмещается с транспортным коридором Балтийское море – Черное море, является частью международной автомагистрали Е373 и обеспечивает движение транзитного транспорта в международный пункт пропуска «Ягодин» (Украина) – «Дорогуск» (Республика Польша)», – подчеркнули в автодоре.

После ремонта у дороги будут все параметры автодороги первой категории.

«К реализации этого амбициозного плана сегодня приступили», – добавили в Службе.

Также дорожники отметили, что в этом году планируется реконструкция 7 км автодороги М-07 между населенными пунктами Руда и Хворостов и 18 км «варшавки» на участке Любомль – Ягодин в рамках текущего среднего ремонта.

Как ранее заявлял заместитель руководителя Офиса президента, координатор программы «Большая стройка» Кирилл Тимошенко, до 2024 года планируется обновить в общей сложности 24 тысячи километров дорог по всей Украине.