Германия может столкнуться с катастрофическими последствия из-за долгого отстаивания прав России

Среда , 9 марта 2022, 14:59
Берлин уже откорректировал политику своей страны, но ценой такого решения стали поврежденные города и жизни людей.
Германия может столкнуться с катастрофическими последствия из-за долгого отстаивания прав России
Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил о том, что Германия может ощутить историческую вину из-за долгого отстаивания интересов России. Берлин уже откорректировал политику своей страны, но ценой такого решения стали поврежденные города и жизни людей. 
 
Об этом сообщило издание WELT.
 
Уже почти две недели в Украине идет война против России. Масштабы трагедии доходят до такого уровня, которого Европа не ощущала еще с времен Второй мировой войны. Российские вооруженные силы убивают мирное население, используют крылатые ракеты, 500-килограммовые авиабомбы по критической гражданской инфраструктуре, атакуют "зеленые коридоры".
 
По словах министра, правительство Украины предупреждало Европу о том, что Путин - зло, которого мир не видел уже 80 лет. Однако никто не поверил, настаивая на очередных переговорах с президентом России.
 
К сожалению Запад признал свою ошибку слишком поздно. Ценой того, что Евросоюз теперь активно снабжает Украину необходимым вооружением, гуманитарной помощью и вводит санкции в отношении России стали жизни людей, их разрушенные дома и города. 
 
Кулеба добавил, что Германия должна понимать как каждый час увеличивает масштабы катастрофы и количество жертв. Украине следует предоставить еще больше оружия, противотанковых систем, истребителей и противоракетных средств. 
 
Кроме этого, необходимо и дальше вводить санкции в отношении России: заблокировать банки, финансовые счета и компании для того, чтобы Москва прекратила военные действия в Украине. 
 
По словах главы МИД, Германия может стать ведущей страной в поддержке Украины или же столкнуться с новым историческим долгом за потерянные жизни и разрушенные города.