В США утвердили новую финансовую помощь для Украины

Среда , 9 марта 2022, 20:38
Средства будут потрачены на противодействие против российского вторжения в Украину и помощь беженцам, которые в связи с этим вынуждены покинуть свои дома.
В США утвердили новую финансовую помощь для Украины
Сегодня утром лидеры Конгресса США смогли достичь двухпартийной договоренности о предоставлении 13,6 миллиарда долларов на помощь Украине и европейским странам. Средства будут потрачены на противодействие против российского вторжения в Украину и помощь беженцам, которые в связи с этим вынуждены покинуть свои дома. 
 
Об этом сообщило издание Associated Press.
 
Напомним, что на прошлой неделе президент США Джо Байден сделал запрос на выделение 10 миллиардов долларов для военной, экономической и гуманитарной помощи. В связи с колоссальной поддержкой от демократов и республиканцев,  цифра выросла до 12 миллиардов долларов в понедельник и 13,6 миллиарда долларов во вторник.
 
Кроме этого, правительство США планирует применить вторичные санкции ко всем американским предприятиям, которые сознательно совершают различные сделки с золотом или перевозят его из резервов российского центрального банка, а также продают золото физически и электронным способом в России. Таким способом США хотят заблокировать золотой запас России.
ТЕГИ: сша