Как людям на временно-оккупированной территории получить пенсию

Четверг , 17 марта 2022, 08:59
Из-за активных боевых действий в Пологовском и Васильевском районах Запорожской области социальные работники не могут полноценно насчитывать и выплачивать гражданам пенсии.
Как людям на временно-оккупированной территории получить пенсию
Заместительница директора Департамента Запорожского областного управления социальной защиты Екатерина Кривошей объяснила, как людям с временно-оккупированных территорий получить пенсию.
 
Об этом сообщает "Суспільне".
 
Также она отметила, что из-за активных боевых действий в Пологовском и Васильевском районах Запорожской области социальные работники не могут полноценно насчитывать и выплачивать гражданам пенсии.
 
В связи с этим, Министерство социальной политики приняло Постановление, как в этих районах выплатить пенсии и пособия. Министерство будет перечислять средства Сбербанку, а он в свою очередь начислит эти средства по счетам в других банках. Кроме этого, Ощадбанк и другие почтовые переводы также будут брать участие в перечислении денег.
 
Вместе с этим, Запорожское областное управление соцзащиты работает каждый день до 15:00. Также все граждане с временно-оккупированных территорий могут обращаться в органы социальной защиты через Интернет и по телефону.