100 миллионов долларов: Всемирный банк выделил Украине финансовую помощь на выплату стипендий

Пятница , 18 марта 2022, 09:12
Полученные средства позволят выплатить академические стипендии для 172 000 студентов и социальные стипендии для 50 000 студентов
100 миллионов долларов: Всемирный банк выделил Украине финансовую помощь на выплату стипендий

Всемирный банк выделил Украине 100 миллионов долларов экстренной финансовой помощи для выплаты стипендий студентам. Об этом говорится в сообщении ВБ.

Так, полученные средства позволят выплатить академические стипендии для 172 000 студентов и социальные стипендии для 50 000 студентов.

«Продолжающиеся российское вторжение в Украину принесло неописуемые страдания в украинские семьи. У многих из них уже нет источников доходов, и такие семьи не могут поддерживать образование своих детей. Академические и социальные стипендии являются столь необходимым дополнительным источником дохода для студентов, особенно для детей из бедных семей. Эти стипендии помогут Украине сохранить человеческий капитал для своей реконструкции и развития», - сообщил региональный директор Всемирного банка по делам стран Восточной Европы Аруп Банерджи.

Отмечается, что это финансирование является частью пакета помощи Украины, который в ближайшие месяцы составит 3 млрд долларов.

Напомним, Всемирный банк заявил о том, что планирует выделить еще почти $200 долларов США финансирования в поддержку социальных услуг в Украине.