"Газпром" не будет резервировать больше транзитные мощности для поставок природного газа через Беларусь

Понедельник , 21 марта 2022, 20:15
На аукционе по резервированию мощностей в Германию через территорию Польши были предложены объемы в 89,1 млн кубометров в день, но они оказались невостребованными
"Газпром" не будет резервировать больше транзитные мощности для поставок природного газа через Беларусь
Российский холдинг "Газпром" не будет резервировать больше транзитные мощности для поставок природного газа через Беларусь в апреле 2022 года. Как сообщили платформы RBP и GSA Platform, данные мощности трубопровода "Ямал – Европа" оказались не востребованными.
 
Об этом сообщает издание ТАСС.
 
Отмечается, что на аукционе по резервированию мощностей в Германию через территорию Польши были предложены объемы в 89,1 млн кубометров в день, но они оказались невостребованными.
 
Вместе с этим, "Оператор газотранспортной системы Украины" сегодня не выдвигал дополнительных мощностей по транзиту природного газа на апрель 2022 года, из-за чего торги пришлось отменить.
 
Напомним, что Еврокомиссия активно работает над заявкой Украины на вступление в Евросоюз и в ближайшее время предоставит ей заключение по заявке. Также представители ЕС будет и далее помогать и поддерживать государство и народ Украины.
ТЕГИ: "газпром"