В Закарпатской ОВА рассказали, какие категории переселенцев смогут получить дополнительные денежные выплаты

Среда , 23 марта 2022, 14:42

Закарпатская ОВА и подразделения по миграции ООН реализуют пилотный проект в области по денежным выплатам отдельным категориям переселенцев. Об этом сообщил глава Закарпатской ОВА Виктор Микита.

«Международная организация по миграции, Агентство ООН по миграции, Представительство в Украине (МОМ) будет таргетировать семьи на основе критериев уязвимости», - уточнил он.

Денежные выплаты смогут получить беременные женщины; одинокие женщины и мужчины, которые самостоятельно воспитывают детей; семьи с двумя и более детьми; домохозяйства с лицами с инвалидностью; пожилые люди старше 65 лет.

«Этим лицам перечислят 2 200 гривен через Укрпочту и других официально зарегистрированных поставщиков финансовых услуг в Украине», - сказал Микита, отметив, что эти трансферты предназначены для поддержки 32 000 переселенцев и 8 000 уязвимых домохозяйств.

«Искренняя благодарность нашим партнерам из Международной организации по миграции, Агентству ООН по вопросам миграции, Представительству в Украине (МОМ) и другим за помощь и взаимодействие», - подчеркнул он.