20 временных переправ откроют в Киевской области до конца апреля – Кубраков

Суббота , 30 апреля 2022, 19:15

До конца текущего месяца на ключевых инфраструктурных объектах Киевской области завершатся основные восстановительные работы и будут открыты 20 временных переправ. Об этом сообщил министр инфраструктуры Александр Кубраков.

Одна из уже открытых переправ – мост через реку Ирпень на дороге М-07 Киев – Ковель – Ягодин. «Эта переправа восстанавливает сообщение Гостомеля, Бучи и Бородянки со столицей», – напоминает Кубраков.

Министр добавляет, что все работы по ее строительству заняли 2 недели. Подъездные пути к переправе составляют 150 и 125 метров, ширина проезжей части и моста – 8 метров.

Между тем в Укравтодоре отмечают, что ведомство активно работает над приведением в порядок поврежденной инфраструктуры.

«Шаг за шагом восстанавливаем транспортное сообщение на освобожденных от россиян территориях Киевщины. Доехать в Киев из Гостомеля, Бучи и Бородянки с сегодняшнего дня станет проще», – отмечают там.

Напомним также, что ранее министр инфраструктуры посетил Харьковскую область и анонсировал проведение аварийных ремонтных работ основных дорог в направлении, которое не успели отремонтировать в рамках программы Президента Владимира Зеленского «Большая стройка» в предыдущие годы.