Украденное из Украины зерно оказалось в Средиземном море

Вторник , 10 мая 2022, 17:15
Со временно оккупированных территорий урожай везут в рф или в Крым.
Украденное из Украины зерно оказалось в Средиземном море

Вероятнее всего, суда с краденым направляются в Сирию, а оттуда будут поставляться в другие страны Ближнего Востока, сообщает Главное управление разведки Украины.

В Пологах Запорожской области зерно и семена подсолнечника, которые находятся в хранилищах, готовят к транспортировке в рф. Также с этой целью изымается урожай, хранившийся из Энергодара в направлении Каменки Днепровской, под охраной военных выехала колонна российских КАМАЗов и DAF загруженных зерном. Конечный пункт назначения колонны – оккупированный Крым.

В селе Волохов Яр Харьковской области коллаборационисты помогают оккупантам вывозить зерно из ангаров. Зерновозы отправляются на российскую границу.

1500 тонн зерновых вывезено зерновозами (Крымзернотранс) из Малой Лепетихи Херсонской области в оккупированный Крым.

Есть информация, что кроме зерна оккупанты вывозят в Крым большие объемы похищенных в Украине овощей – свеклу, картофель, капусту.

Сейчас известно, что значительная часть похищенных из Украины зерновых находится на сухогрузах под российским флагом в акватории Средиземного моря. Наиболее вероятная страна назначения груза – Сирия. Оттуда контрабандой зерно может поставляться в другие страны Ближнего Востока.

Как сообщал «Дозор», в Одессе премьер-министр Денис Шмыгаль и глава ЕС Шарль Мишель обсуждали разблокировку морских портов Одесской области для возобновления экспорта продовольствия Украиной, чтобы не допустить усиления голода в мире. В морских портах Украины заблокировано почти 70 судов и 90 тонн аграрной продукции. Ежедневно Украина теряет из-за этого $170 млн.