На подъездах к международным КПП обустроят площадки для отстоя транспорта – Укравтодор

Среда , 25 мая 2022, 13:32



Укравтодор планирует усовершенствовать подъездные пути к контрольно-пропускным пунктам путем обустройства площадок для отстоя автотранспорта. Об этом сообщил первый заместитель главы Государственного агентства автомобильных дорог Андрей Ивко.

«В первую очередь, речь идет о тех маршрутах, которые ведут к пунктам пропуска с соседними странами в приграничных регионах», – сказал он, отметив, что для скорейшего решения всех инфраструктурных и процедурных вопросов будут работать вместе с международными партнерами и дружественными соседними странами.

По словам Ивко, в условиях военного положения вопрос логистических связей для Украины является сверхважным, ведь речь идет не только об экономике Украины, но и о мировой продовольственной безопасности.

Первый заместитель главы Укравтодора напомнил, что с первого дня войны в Украине разрушены 13% дорог – это почти 24 тыс. км дорог и более 300 искусственных сооружений.

Напомним, ранее министр инфраструктуры Александр Кубраков сообщил, что Украина и Польша договорились о создании совместного предприятия для активизации железнодорожных перевозок и добились значительного прогресса в либерализации автоперевозок.