Волонтеры из «Обороны Полтавы» обеспечили помощью тысячи переселенцев из зоны боевых действий – Тимошенко

Понедельник , 30 мая 2022, 12:45

Центр общественного движения «Оборона Полтавы», созданного на Полтавщине в первые дни войны, объединил сотни волонтеров, обеспечивающих бесперебойную работу фронтового тыла. Об этом сообщил заместитель руководителя Офиса Президента Кирилл Тимошенко по итогам рабочей поездки в Полтаву.

«Команда доставляет критически необходимый провиант и лекарства военным и гражданскому населению, в том числе на оккупированные территории. Именно сюда приезжают тысячи людей в поисках убежища, спасаясь от боевых действий», – рассказал Тимошенко.

По его словам, работа центра поделена по направлениям. Волонтеры делают снаряжение для военных, плетут маскировочные сетки, оказывают тактическую медицинскую помощь, организуют работу сети складов, аккумулирующих в себе гуманитарную продуктовую помощь, а также занимаются поиском транспорта для перевозки грузов.

«Желание помочь объединило тысячи людей по всей стране – власть, бизнес и волонтеров. Мы все работаем на один результат!», – резюмировал заместитель руководителя ОП.

Напомним, ранее Кирилл Тимошенко сообщил, что с начала полномасштабной войны в Украину из-за границы поступило более 400 тыс. тонн гуманитарной помощи.