Техногигант IBM окончательно уходит из России

Среда , 8 июня 2022, 10:22
Ведущие технологические компании продолжают покидать страну-агрессор
Техногигант IBM окончательно уходит из России

Американская IBM, производящая аппаратное и программное обеспечение, начала увольнять всех сотрудников в России. Компания прекращает свою деятельность в стране, сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на заявление руководства технологического гиганта.

«7 марта я поделился с вами нашим решением приостановить бизнес-операции IBM в России из-за событий в Украине.  Поскольку последствия продолжают усиливаться, а неопределенность относительно долгосрочных перспектив растет, мы приняли решение о планомерном сворачивании бизнеса IBM в России», - заявил глава корпорации Арвинд Кришна.

Вицепремьер-министр – министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров напомнил, что в марте компания осудила полномасштабное вторжение России в Украину и приостановила работу, но продолжала финансово поддерживать несколько сотен российских работников. Однако сейчас большинство из них безработные.

«Ежедневно тысячи граждан страны-агрессора теряют рабочие места из-за нелепых действий своей власти, которую они до сих пор не в состоянии остановить. Ведущие технологические компании продолжают покидать Россию, оставляя ее один на один с собственной злобой, невежеством и безнадежностью», - подчеркнул Федоров.