Мысик решил удивить своим «золотым батоном» Львовскую область

Суббота , 27 августа 2022, 17:13
Харьковский хлебзавод «Кулиничи» будет работать во Львове и области.
Мысик решил удивить своим «золотым батоном» Львовскую область

Впервые за 50 лет на Львовщине приступают к строительству хлебопекарного комплекса, сенсационно сообщили во Львовской областной военной администрации. Символическую капсулу с хартией и краеугольный камень для строительства нового предприятия освятили и заложили в селе Оброшино возле Львова.

Инвестиция в этот комплекс составляет €20 миллионов. Работу получат 500 вынужденных переселенцев из Харькова и 2500 местных жителей.

Запустить хлебзавод планируют уже в апреле 2023 года. Кроме завода откроют пекарни, где сразу же будут продавать продукцию.

Речь идет о харьковском хлебозаводе «Кулиничи», и как тут же поспешили сообщить телегам-паблики,«Кулиничи», мол, съзжают из Харькова. Причиной переезда стало то, что возле завода в Харьковской области велись постоянные обстрелы, снаряды падали и на территорию предприятия.

Целый день муссировалась эта новость на разные лады, в том числе и в контексте «да пусть съезжают, не такая уж и качественная продукция». Однако к концу дня предприятие на официальной странице в Facebook таки разродилось сообщением: завод в Харькове будет работать и дальше. Во Львовскую область перевозится часть оборудования. На предприятии будут работать 500 харьковчан, а еще наберут 2500 из местного населения. 500 харьковчан — это сотрудники предприятия, вынужденно переселившиеся из фронтовой области. Они, по идее, будут оказывать технологическую поддержку и в целом руководить процессом. 

На Львовщине в каждом населенном пункте и в областном цнтре «Кулиничи» планируют открыть около 200 точек реализации (пекарен) с круглосуточным обслуживанием.

«Кулиничи» напрямую связывают с харьковским бизнесменом и политиком Владимиром Мысиком. Народный Депутат Украины VII и VIII созывов, председатель Общественной организации «Харьковская областная ассоциация хлебопекарских предприятий», президент Ассоциации «Национальная ассоциация промышленного хлебопекарства» родился в поселке городского типа Кулиничи, который с 2013 года включен в состав Харькова. В 1994 году Владимир Мысик создал хлебопекарский комплекс «Кулиничи». На сегодняшний день хлебокомбинат «Кулиничи» является довольно мощным в Украине предприятием, на котором внедрено использование передовых технологий и современного оборудования с весьма обширной географией продаж. Создано более 15 тысяч рабочих мест.

Владимир Мысик — бывший член партии регионов. Голосовал за «диктаторские» законы.

Кстати, на Львовщине есть свои Кулиничи — село в Добросинско-Магеровской сельской громаде Львовского района Львовской области Украины. Население по переписи 2001 года составляло 148 человек. Занимает площадь 7,51 км². Не перепутайте!