Харьковчанам напоминают о договорах с водоканалом

Вторник , 14 января 2020, 14:21
Согласно закону Украины «О жилищно-коммунальных услугах», договор нужно заключить до 1 мая.
Харьковчанам напоминают о договорах с водоканалом

Об этом харьковчанам напоминает коммунальное предприятие "Харьковводоканал". Причину пояснил заместитель генерального директора - директор департамента сбыта КП Тарас Грущак.

"Перезаключение договоров - это не инициатива нашего предприятия. Согласно закону "О жилищно-коммунальных услугах", в новых договорах предусмотрены права и обязанности как поставщика услуг, так и потребителей. КП "Харьковводоканал" обязуется своевременно и в полном объеме оказывать услуги по обеспечению водоснабжением и водоотведением, а абоненты обязаны своевременно их оплачивать. Предоставление этих услуг с 1 мая 2020 года будет осуществляться только на договорных условиях", - отметил Грущак.

Договоры заключаются бесплатно в сервисных центрах по обслуживанию потребителей (адреса и телефоны указаны в квитанциях) или в выездных кассах. При себе нужно иметь паспорт, справку об идентификационном коде и технический паспорт. Оформление документов занимает не более 10 минут.

Как отметил Грущак, на сегодняшний договор с КП "Харьковводоканал" уже заключили более 30 тыс. харьковчан. Всего у предприятия - более 600 тысяч абонентов.

С образцом договора можно ознакомиться здесь.