На Киевском вокзале усилят контроль: к чему нужно быть готовым

Четверг , 9 июня 2022, 15:14
Проверки посетителей никак не повлияют на скорость посадки и высадки, контроль будет только входным
На Киевском вокзале усилят контроль: к чему нужно быть готовым
Усиление контроля сейчас обуславливают превентивными мерами безопасности. Об этом сообщил в Facebook директор по коммуникациям Укрзализныци Александр Шевченко.
 
Шевченко рассказал, что именно будут проверять: “Багаж и карманы - можно не снимать ремни, часы, украшения, обувь и т.п. "Красный" список упрощен, ограничений по литражу воды, например, никаких нет. Но со взрывчаткой, возгораемыми, режущими предметами и оружием, конечно, нельзя”.
 
Проверять пассажиров будут сертифицированные специалисты аэропорта Борисполь и собака Герда. 
 
В ведомстве уверяют, что это никак не повлияет на скорость посадки и высадки, контроль будет только входным. 
 
Во время тревоги в Укрзализныце рекомендуют направляться в убежища: метро Вокзальная, западный и восточный подземные переходы, переход под площадью Кирпы и подвальное хранилище внутри вокзала рядом с багажной секцией. 
 
Также в сообщении говорится, что по всему контуру вокзала будет патруль и камеры, в результате чего пассажиры могут находиться в безопасности.
 
“В выборе между скоростью посадки и безопасностью нахождения на вокзале мы выбрали последнее, главная задача стюардов в ближайшие дни - не допустить скоплений на входе, потому что это нивелирует смысл проекта. Вот и проследим”, - подытожил Шевченко.