О спорт, ты … тепло! (обновлено)

Четверг , 28 декабря 2006, 13:00
Дворец спорта, что на улице маршала Жукова, уйдет на растопку квартир харьковчан. В прямом смысле.
Депутаты Харьковского горсовета на сессии 27 декабря дали согласие на передачу в залог Приватбанку здания КП «Харьковский дворец спорта» для предоставления КП «Харьковские тепловые сети» (ХТС) кредита в 30 млн. грн. (вместо ранее планировавшихся 100 млн. грн.). Кроме этого счета КП «ХТС» переводятся из банка Базис в тот же Приватбанк.

Секретарь горсовета Геннадий Кернес отметил, что это решение необходимо было принять для того, чтобы Харьков в следующем году бесперебойно получал газ, т.к. ХТС работают с ДК «Газ Украины» по предоплате.

Средств, которые харьковчане платят за коммунальные услуги, хватит для погашения кредита, уверен харьковский городской голова Михаил Добкин.

На справедливое сомнение депутата горсовета Анатолия Покроева (Партия регионов) в целесообразности залога Дворца спорта мэр Михаил Добкин заверил всех присутствующих, а также харьковчан, что Дворец спорта не изменит своих функций. За что взял ответственность лично на себя. Этот шаг можно назвать более, чем смелым, ведь, как сказал Анатолий Покроев, «любой залог – это риск».

С г-ном Покроевым трудно не согласиться, но желания проснуться утром 1 января в холодной квартире нет ни у одного харьковчанина. Так что они примут «на ура» любой залог и связанный с ним риск.

Директор КП "Харьковский дворец спорта" Лысенко Альберт Алексеевич прокомментировал это решение горсовета так: "Мэр взял на себя ответственность. будем верить, что Дворец спорта и дальше будет служить харьковчанам"