«Сумская не будет улицей имени Кушнарева». М. Добкин

Среда , 24 января 2007, 14:33
«Я считаю, что улица Сумская – это история города Харькова и Евгений Кушнарев – это тоже его история. И мы должны увековечить память Евгения Петровича Кушнарева, не нарушая той части истории, которая неразрывно связана с Харьковом, - заявил сегодня Михаил Добкин, добавив, что вопрос о переименовании улицы Сумской в улицу имени Евгения Кушнарева (именно с такой инициативой выступил председатель областного совета Василий Салыгин) никому не поручал изучать.
«Сегодня от разных людей, которые хотят, чтобы имя Евгения Кушнарева было увековечено, поступает целый ряд предложений: о переименовании улиц, о присвоении его имени школам, в частности, той, в строительстве которой он принимал самое непосредственное участие (речь идет о школе №172 на Северной Салтовке)», – заявил мэр Харькова.

Михаил Добкин напомнил, что он выступил с инициативой присвоить имя Евгения Кушнарева станции «Алексеевская», которая строится: «Это абсолютно корреспондируется с тем, что он сделал для харьковского метро и с тем, как он, в свое время, пострадал за то, что строил его».

Городской голова заверил, что топонимическая комиссия изучит данный вопрос и будет принято коллегиальное решение, с учетом мнения территориальной громады города.