Официальное письмо пресс-службы Харьковского городского совета

Понедельник , 19 февраля 2007, 16:25
Официальное письмо пресс-службы Харьковского городского советаИздание «Коммерсант – Украина» настойчиво дезинформирует жителей Украины о реформировании жилищно-коммунального хозяйства в Харькове. Уже несколько раз в материалах издания на эту тему были непроверенная информация и явно тенденциозный стиль. Все эти материалы выходили из-под пера харьковского корреспондента издания Марии Спалек и ее киевского коллеги Олега Гавриша, которые совместными усилиями распространяли недостоверную информацию. В частности, в статье «Сервис нашли чрезмерно навязчивым» (№26 от 19.02.2007).
Как сегодня сообщили в пресс-службе вице-премьер министра Украины Андрея Клюева, заседания правительственного комитета по вопросам развития отраслей экономики в прошлую пятницу (16 февраля 2007 г.) не проводилось. В связи с этим сообщаем, что информация в статье «Сервис нашли чрезмерно навязчивым» не соответствует действительности. Пресс-служба вице-премьера также заявила, что комментариев по поводу не проводившегося заседания правительственного комитета никому не давала.

Мы требуем опровержения недостоверной информации и публичных извинений. Также этим письмом сообщаем, что харьковский корреспондент газеты «Коммерсант – Украина» Мария Спалек лишается аккредитации при Харьковском городском совете в соответствии с Положением об аккредитации работников СМИ при Харьковском городском совете.

Источник: официальный сайт горсовета