Аваков признался, что тоже участвовал в развале завода им. Малышева

Вторник , 27 февраля 2007, 17:25
Харьковский губернатор заявил, что за два года его администрации ситуация на заводе им. Малышева осталась без изменений. Но виноват в этом не столько он, сколько... Юлия Тимошенко, Юрий Ехануров и Виктор Янукович!

Арсен Аваков, глава областной администрации: «Это и моя вина, и вина тех трех правительств, которые находились в эти годы у власти. Речь идет о правительствах Юлии Тимошенко, Юрия Еханурова и Виктора Януковича,- сказал Арсен Аваков.- На мой взгляд, эти правительства сделали весьма мало для того, чтобы завод имени Малышева нормально работал и развивался. Правда, было бы несправедливо не сказать о том, что Юлия Тимошенко делала для предприятия больше всех. Она тогда занималась специальной программой, дала предприятию серьезный импульс, который, к сожалению, не получил развития. Сейчас к ситуации на заводе облгосадминистрация имеет, увы, минимум отношения. Министр считает, что решения в отношении завода – это вопрос, касающийся только его, а вопросами безработных людей и людей, не получающих зарплату, он, видимо, считает должен заниматься я. Я с такой позицией не согласен, и вот в режиме этой полемики мы пытаемся каким-то образом не потерять завод. Надеюсь, что завод все-таки не будет для нас потерян».

Вместе с тем, Арсен Аваков отметил, что его команда внесла большой вклад в возрождение завода «Электротяжмаш». Сегодня это «мощнейшее предприятие Харьковского региона» и «предмет гордости» губернатора области.

Арсен Аваков, глава областной администрации: «Спустя всего лишь полтора года с тех пор, как там работает новая дирекция, рост заработной платы - втрое, портфель заказов заполнен до 2012 года, рост товарооборота - в 4 раза, рост числа рабочих мест – 1200 человек».

По материалам Медиапорта