ГАИ возвращается на дороги Харькова

Понедельник , 19 марта 2007, 15:46
Городской отдел ГАИ снова появится в Харькове. О решении «воссоздать» городскую автоинспекцию в субботу на селекторном совещании сообщил министр внутренних дел Василий Цушко. Сроки, когда городская ГАИ заработает, в харьковском управлении внутренних дел пока что точно назвать не могут.
Начальник милиции общественной безопасности Валерий Лютый говорит, что их ведомство отправило в министерство предложения, какой должна быть обновленная автоинспекция, сообщает МедиаПорт.
 
Валерий Лютый, начальник милиции общественной безопасности: «Роту расширить до уровня батальона и на базе батальона дорожно-патрульной службы создать крупное подразделение, в которое будет входить более 300 человек. Это будет батальон дорожно-патрульной службы, это будет отдел по оформлению ДТП. И сотрудники аппарата отдела ГАИ – это инженеры по организации дорожного движения и инспектора по розыску транспорта и водителей, скрывшихся с места совершения ДТП».
 
Напомним, ГАИ реформировали в июле 2005-го. Тогда в планах Президента было создать Государственную службу безопасности дорожного движения вместо привычной госавтоинспекции.
 
После реорганизации исчезли городское и районные отделы ГАИ, а безопасность движения поручили межрайонным отделами и дорожно-патрульной службе.