Харьков будет чистым круглогодично

Четверг , 22 марта 2007, 10:06
Традиционную акцию «Чистый город – 2007» городские власти в этом году проведут по-новому – в три этапа.
Как сообщил и.о. заместителя городского головы Сергей Кадыгроб, власти решили отказаться от практики месячников и двухмесячников, потому что, по мнению руководства города, порядок в городе необходимо поддерживать перманентно, а не в течение «месяца-двух», как это было ранее, передает МедиаПорт.
 
По словам Сергея Кадыгроба, в течение весенних месяцев городские власти займутся санитарной очисткой придомовых территорий, вывозом мусора, оборудованием детских и спортивных площадок, уборкой парков и скверов, а также подготовят кладбища и мемориалы к пасхальным праздникам и начнут «ямочный» ремонт дорог.
 
Летом, а также в сентябре в Харькове планируют провести комплексное благоустройство и капитальный ремонт магистральных и внутриквартальных дорог.
 
В октябре, ноябре и декабре городские власти планируют завершить работы по комплексному благоустройству магистральных дорог, тротуаров, пешеходных дорожек, а также подготовиться к зиме.
 
Как сообщил Сергей Владимирович, в марте и апреле пройдет ряд субботников с участием учащихся школ и высших учебных заведений, а также работников коммунальных предприятий. Он высказал пожелание, чтобы участковые инспекторы милиции и работники Госавтоинспекции обеспечили рейдовые проверки правил соблюдения перевозок ТБО и негабаритного мусора.