Киев, 31 марта. Начало шоу «Майдан-2» в 17:00

Среда , 28 марта 2007, 14:29
В субботу в 5 часов на площади Свободы в Киеве состоится митинг объединенной оппозиции — «Нашей Украины», БЮТ и «Народной самообороны». Митинг будет проходить под лозунгом «Геть зРаду!»
Об этом сообщил заместитель главы Центрисполкома партии «Наша Украина» Игорь Жданов.

Игорь Жданов сообщил также, что подготовка митинга началась несколько дней назад.

«Вчора в офісі «Нашої України» відбулося засідання організаційної групи з підготовки акції «Геть зРаду!», на якому були присутні представники БЮТ та «Народної самооборони», — сообщил Жданов.

По его словам, с пяти часов на Майдане будут выступать украинские звезды — «Тартак», «Мандри», Мария Бурмака. А с 7 часов вечера начнутся выступления лидеров объединенной оппозиции: Юлии Тимошенко, Вячеслава Кириленко, Юрия Луценко.

В своих выступлениях, сообщает Жданов, оппозиционеры будут говорить о необходимости проведения внеочередных парламентских выборов.

«Це буде перший спільний мітинг опозиційних сил, на якому будуть озвучені спільні вимоги до влади. Головні тези виступів політиків — політична й конституційна криза в державі, необхідність проведення позачергових парламентських виборів», — сказали в пресс-службе «Народной самообороны».

Вице-премьер-министр Дмитрий Табачник остро раскритиковал оппозицию за намерение провести совместный митинг и подчеркнул, что правительство и Верховная Рада будут отстаивать стабильность в стране.