К концу недели город получит деньги на установку электронных кондукторов

Среда , 4 апреля 2007, 16:07
В течение этой недели будет проведен инвестиционный конкурс на внедрение системы «электронный кондуктор». На данный момент свои заявки для участия в конкурсе подали 3 фирмы, сообщил журналистам директор Департамента транспорта и связи Евгений Водовозов.
Мероприятие будет проходить на базе КП «Горэлектротранс». Имена претендентов еще неизвестны, поскольку заявки, как и положено, поданы ими в запечатанных конвертах, которые будут открыты в день проведения конкурса.

Евгений Водовозов напомнил, что этот проект не предусматривает привлечения бюджетных средств — инвестор должен взять его финансовое обеспечение полностью на себя, предложив при этом городу свои условия.

Предпочтение будет отдано фирме, предложившей наиболее выгодный вариант взаимоотношений, как для предприятия, так и для городской громады.

Напомним, что речь идет об инвестициях в размере 30-35 млн. грн., для установки оборудования на 600 единицах электротранспорта. Такое преобразование позволит исключить человеческий фактор при сборе выручки от продажи билетов и значительно повысить ее объем.