А. Ярославский: На «Металлисте» однозначно будут проходить матчи Евро-2012

Среда , 18 апреля 2007, 16:28
В середине дня 18 апреля на стадионе «Металлист» кипит работа. Идет подготовка к полуфинальному матчу с «Динамо». Рабочие чертят футбольную разметку, проверяется новая аудиосистема — из репродукторов гремит вечное «We are the champions!». На новых табло вовсю крутится свежий видеоролик на тему выигранного сегодня тендера на проведение Украиной совместно с Польшей Евро-2012.
Спустя два часа после объявления результатов голосования исполкома УЕФА корреспондент «Дозора» встретился с Почетным президентом футбольного клуба «Металлист» Александром Ярославским прямо на этом поле, где он «принимал работу» вместе с руководством спортивного комплекса «Металлист» Вячеславом Шевченко.

Александр Владиленович согласился дать нам небольшое интервью.

«Я рад за Украину, рад за всех нас!», — со сдержанной улыбкой сказал Почетный президент «Металлиста».

Несмотря на то, что сейчас стадион находится в ужасном состоянии, на вопрос, какие шансы у «Металлиста» принять евроматч, Ярославский твердо заявил: «Стопроцентные!»

По его словам, на стадионе будет проведена полная реконструкция, после которой «Металлист» станет третьим по вместительности зрителей стадионом в стране.

«Это будет другой стадион. Через два года вы не узнаете этот стадион», — заявил Александр Ярославский.

После реконструкции количество мест на «Металлисте» достигнет 43 тысяч. После этого только в двух спортивных комплексах (в Киеве и Донецке) максимально возможное заполнение зрителями будет выше.

По словам Александра Владиленовича, новый «Металлист» будет отвечать всем европейским стандартам, обладать «всеми атрибутами» и отвечать любым требованиям «самых привередливых зрителей, футболистов и футбольных аудиторов».

«Как вы думаете, третий в стране стадион имеет шансы принять европейский матч? Конечно, имеет», — подытожил Почетный президент ФК «Металлист».